Что такое клининг и чем он отличается от обычной уборки?

Вы здесь

    В настоящее время клинингом называют не просто уборку, а профессиональный к ней подход. Занимаются этим специализированные клининговые компании. Такой уборкой занимаются специально подготовленные специалисты, которые прошли необходимое для качественной работы обучение. Клининговые компании используют только профессиональную технику и химические средства. Причем, многие компании делают акцент на экологически чистых средствах, которые не только качественно дезинфицируют очищаемые поверхности, но и сводят к минимуму возможность аллергических или прочих вредоносных реакций человеческого организма.
В основном услуги клининга применяются к различным нежилым помещениям. К примеру: офисы больших компаний, торговые центры, деловые центры, склады, а также некоторые медицинские и образовательные учреждения. Но клининг приобретает популярность и у владельцев частных домов, особенно если квартира или дом сильно превышает габариты среднестатистического жилья - коттеджи, виллы, загородные дома или дачные участки.

    Какие услуги обычно предлагают клининговые компании?

    В основном клининговые кампании предлагают несколько видов работ:
1. Разовая уборка.
2. Постоянная уборка для поддержания чистоты.
3. Генеральная уборка.
4. Уборка после ремонта, а также уборочные работы после таких бытовых бедствий как пожар или затопление жилья.
5. Уборка территорий.
    Разовая уборка производится тогда, когда заказчику в срочном порядке понадобилось очистить помещение. Такая уборка помогает сэкономить значительное количество времени и сил, а также гарантирует превосходный результат. Ежедневную или постоянную уборку могут позволить себе большие офисы, рестораны или отели, где поддержание чистоты является довольно сложной, но необходимой работой. Генеральная уборка - особенно важный вид работы. Такую уборку обязательно нужно проводить в доме как минимум четыре раза в год. А если речь идет о больших производственных или нежилых рабочих помещениях, то количество генеральных уборок увеличивается чуть ли не до двух раз в несколько недель. Если такую уборку еще можно провернуть в собственной квартире, то для рабочих помещений такая услуга просто необходима. Уборка после ремонта, помимо стандартных услуг, включает в себя удаление специфических загрязнений, которые можно получить только в ходе ремонтных работ: очистка застывших клеевых материалов, строительной пыли или прочих трудно очищаемых загрязнений. Уборка территорий подразумевает собою заботу о фасаде помещения и окружающей его местности. Особенно актуально в зимний и в осенний периоды - времена года, когда требуется постоянная уборка снега или опавших листьев.
Основной перечень услуг для уборки жилых и производственных помещений немного отличаются.

    Первые включают в себя:
1. Очищение поверхностей от пыли.
2. Мытье окон, балконов и полов.
3. Очищение зеркальных и стеклянных поверхностей.
4. Вынос и полное устранение мусора.
5. Другие услуги, соответствующие специфике помещения.
Услуги для нежилых помещений более обширны:
1. Полировка поверхностей.
2. Очистка дверей и дверных проемов.
3. Очистка стеклянных и зеркальных поверхностей.
4. Уход за деревянной, мягкой и другими видами мебели.
5. Обслуживание сантехнических помещений.
6. Вынос мусора.

   В целом, клининг - довольно полезная сфера услуг, и перечисленные преимущества являются далеко не единственными. Стоит отметить, что такой вид уборки довольно эффективный, а самое главное, во всех смыслах безопасный. Для работы клининговые компании обучают настоящих специалистов собственного дела, которым можно доверить любую ответственную работу. Не говоря уже о полной безопасности сохранности личных вещей. Поэтому с полной уверенностью можно обращаться в клининговые компании, при этом не боясь некачественной работы или пустых трат собственных средств.

   Группа Компаний «Чистый Мир» работает на российском рынке с 1998 года. В настоящее время является одной из ведущих компанией в области обслуживания и технической эксплуатации объектов недвижимости Поволжья.

    Мы производим комплексную уборку помещений любого назначения: частных квартир и коттеджей, различных офисов, производственных цехов, складов, торговых залов, а также прилегающих территорий. Нет такого вида работ в сфере профессиональной уборки, который мы бы не смогли выполнить для своих клиентов. Комплексная уборка в исполнении наших специалистов – это быстро и удобно.

Подробнее об услугах компании...