Клининг

Вы здесь

Пару десятилетий назад мы и не знали такого понятия как «клининг». Хотя на западе и успешно пользуются услугами клининговых компаний. Давайте разберемся что это такое, и чем отличается клининг от привычной в нашем понимании уборки.

Клининг — целый ряд мероприятий, основанных на поддержании чистоты и порядка любых помещений. Это могут быть и производственные, жилые, торговые строения, частные дома и офисы. Сфера услуг обширна: от мытья полов, удаления пыли с поверхности до ухода за газонами и ландшафтными объектами.

Отличительные особенности и преимущества

1. Важным моментом в работе специалистов компании является наличие высококлассного и профессионального оборудования. Оно позволяет быстро и качественно выполнить уборку любого типа, чего никак не добиться, имея при себе набор из швабры, тряпки и ведра.

2. Для отличного результата важен также подбор средств, с помощью которых наводится чистота. Клининговая компания пользуется современными и безопасными марками, которые не только хорошо справляются с проблемными местами в помещении, но и никак не навредят экологии. Щадящий состав позволит правильно ухаживать за капризной мебелью и антиквариатом. При обычной же уборке часто применяют агрессивные химические средства, порошки, царапающие поверхность.

3. Специалисты-клинеры проходят обучение и постоянные тренинги по повышению квалификации. Поэтому их работа и ценится так высоко, за грамотный подход, качество и скорость. Для многих компаний важен внешний вид сотрудников, находящихся на территории. Клининговые работники одеты в аккуратную одинаковую форму, что сразу создает приятное впечатление об организации в целом.

4. Скорость выполнения работ — тоже немаловажный фактор. Наемная бригада справится быстрее с задачей, чем, к примеру, одна уборщица, работающая в штате у заказчика. Приезжая на объект, профи сразу распределяют обязанности, что позволяет одновременно справляться со многими задачами. Оплата такой услуги будет зависеть и от времени, потраченного на задание, что важно для заказчика. Клининговые компании работают в любое время суток. При срочном вызове они могут трудиться и ночью.

5. Еще один плюс клининговых сервисов заключается в том, что сотрудников не надо принимать в штат, платить налоги, вести по ним отчетность. Работники пришли в назначенное время, выполнили задание и ушли. Нанятая «на постоянку» уборщица может обойтись директору еще дороже, чем профессиональные помощники.

6. За работой клининговых сотрудников следит отдельный человек. Он и осуществляет контроль качества. И здесь заказчику не придется проявлять инициативу, проверку осуществят за него.

7. Клининговыми услугами в последнее время все чаще стали пользоваться частные лица для поддержания чистоты в своем доме. Мойка окон, сантехники, полов занимает приличное количество времени, поэтому хозяева предпочитают доверить этот процесс рукам профессионалов.

Преимущества клининга перед обычной уборкой очевидны. Появляются новые компании, создают конкуренцию. Для заказчиков это означает адекватные цены и стремление к высокому качеству работ