Уборка загородного дома и прилегающего участка.

Вы здесь

Собственный загородный дом, подальше от шумных городских улиц, громких соседей, в окружении природы – чем не мечта? Но когда мечта становится реальностью и человек переезжает за город, организует в доме или коттедже ремонт по своему вкусу и усмотрению и начинает в нем жить – возникают проблемы, которые раньше не были заметны. Например, уборка этого самого дома.

Уборка целого дома – совсем не то же самое, что уборка в квартире даже приличной площади. Начать с того, что в доме просто больше различных помещений, жилых, хозяйственных и подсобных, несколько этажей, несколько санузлов.

И если просто разложить вещи по местам обычно под силу самой хозяйке, то выполнить качественную уборку – с протиранием пыли со всех поверхностей, чисткой пылесосом ворсовых покрытий мебели или пола, влажной обработкой полов, чисткой сантехники – зачастую просто не хватает времени.

Именно поэтому все чаще хозяева загородных домов прибегают к услугам клининговых компаний. Ведь человек, занимающийся в доме только уборкой, специально обученный и опытный, выполнит ее намного быстрее, качественнее и профессиональнее хозяйки, которой нужно сходить на работу или в спортзал, сделать маникюр, встретить детей и мужа, накормить семью... Клининговые услуги – для людей, нацеленных на быстрый и качественный результат уборки без несоразмерных затрат времени.

Как и любые услуги, клининговые услуги должны оплачиваться. На стоимость оказывает влияние множество факторов: перечень необходимых работ, опыт и репутация компании-исполнителя, количество человек в бригаде, размеры дома и его местоположение, и даже материал стен!

Качественная уборка дома после завершения ремонтных работ обойдется дороже обычной еженедельной, но ведь и объем работ не сравним, непрофессионалу практически невозможно справиться с удалением строительной пыли.

Уборка загородного дома – это не только чистота внутри помещений. Фасады, окна, двери – тоже забота хозяина. Чистота дома с наружной стороны – задача, решаемая силами клининговой компании, для мытья окон верхних этажей снаружи требуется специальная подготовка и снаряжение, имеющееся на вооружении.

Очистка кровли от снега и наледи тоже является небезопасным занятием, за которое не стоит браться неподготовленному человеку, поэтому такие услуги могут быть включены в списки услуг клининговых компаний, специализирующихся на уборке загородных домов и коттеджей.

Если в доме есть и используется камин, то необходима регулярная очистка дымохода от сажи, для сохранения красивого внешнего вида решетку и стекла топки тоже следует поддерживать в чистоте, и с этой задачей справляются сотрудники фирм, осуществляющих уборку в загородном доме.

Как правило, загородный дом – это еще и прилегающий участок, хозяйственные постройки, забор, ворота. Клининговые компании оказывают услуги по необходимой обработке строений на участке, мойке забора, уходу за территорией.